SKK Mörslingen 1977 e.V.

Mannschaften

Der SKK Mörslingen hat in der Saison 2019/20 sechs Mannschaften im Spielbetrieb:

-  Zwei Herrenmannschaften mit 6 Spielern über die 120 Wurf Distanz
-  Zwei gemischte Mannschaft (4x120 Wurf)
-  Eine Damenmannschaft
-  Eine Jugendmannschaft in einer Spielgemeinschaft mit dem TV Lauingen und dem TSV Rain

 

Die einzelnen Teams treten in folgenden Ligen an:

1. Herrenmannschaft:   Bayernliga Süd
2. Herrenmannschaft:   Bezirksoberliga Schwaben
3. Herrenmannschaft:   Kreisklasse
4. Herrenmannschaft:   Kreisklasse A1
     
Damenmannschaft:   Kreisliga Nord
     
Jugendmannschaft:   Kreisklasse

Spielbetrieb

Die Termine sind ohne Gewähr.
Maßgebend sind weiterhin die Termine, die in den Spielerversammlungen
angekündigt werden bzw. die am Schwarzen Brett aushängen.

Begegnungen von 05.01.20 bis 05.03.20

1. Mannschaft: Bayernliga Süd

St. 11 11.01.20 14:00 SKC Bavaria Pasing  -  SKK Mörslingen 6 : 2 #
St. 12 18.01.20 12:00 SKK Mörslingen  -  MBB-SG Augsburg 7 : 1 #
St. 13 01.02.20 16:30 SV Zuchering  -  SKK Mörslingen ____ : ____ #
St. 14 08.02.20 14:00 SPG Peiting-Schongau  -  SKK Mörslingen ____ : ____ #
St. 15 29.02.20 12:00 SKK Mörslingen  -  SKV Töging/Erharting ____ : ____ #

2. Mannschaft: Bezirksoberliga Schwaben

St. 11 11.01.20 12:30 FV Gerlenhofen  -  SKK Mörslingen 2 7 : 1 #
St. 12 18.01.20 16:00 SKK Mörslingen 2  -  SSV Bobingen 2 1 : 7 #
St. 13 01.02.20 11:00 KRC Kipfenberg 2  -  SKK Mörslingen 2 ____ : ____ #
St. 14 08.02.20 16:00 SKC Bächingen  -  SKK Mörslingen 2 ____ : ____ #
St. 15 29.02.20 16:00 SKK Mörslingen 2  -  TSV Aichach ____ : ____ #

Damen: Kreisliga Nord

St. 11 11.01.20 12:30 SKK Mörslingen  -  SKC Königsmoos 1 : 5 #
St. 13 01.02.20 12:30 SKK Mörslingen  -  SpG Eitensheim-Lenting 2 ____ : ____ #
St. 12 16.02.20 15:30 Grün Weiß Karlshuld 2  -  SKK Mörslingen ____ : ____ #
St. 15 01.03.20 16:00 SpG Eitensheim-Lenting 1  -  SKK Mörslingen ____ : ____ #

3. Mannschaft: Kreisklasse

St. 11 11.01.20 15:00 SKK Mörslingen 3  -  TV Lauingen 2 5 : 1 #
St. 12 18.01.20 13:30 VSC Donauwörth  -  SKK Mörslingen 3 5 : 1 #
St. 13 01.02.20 15:00 SKK Mörslingen 3  -  SSV Höchstädt ____ : ____ #
St. 14 08.02.20 15:00 SKK Mörslingen 3  -  SpG Bausch-Holzheim 3 ____ : ____ #
St. 15 29.02.20 13:00 SKC Bächingen 2  -  SKK Mörslingen 3 ____ : ____ #

4. Mannschaft: Kreisklasse A1

St. 11 11.01.20 10:00 SKK Mörslingen 4  -  TV Dillingen 1 : 5 #
St. 13 01.02.20 10:00 SKK Mörslingen 4  -  SSV Höchstädt 2 ____ : ____ #
St. 14 08.02.20 10:00 SKK Mörslingen 4  -  TSV Rain 3 ____ : ____ #

Jugend: Kreisklasse

St. 8 10.01.20 17:30 JSpG LosNöGo 2  -  JSpG LMR Donau-Lech 3 : 3 #
St. 9 17.01.20 17:30 JSpG LosNöGo 1  -  JSpG LMR Donau-Lech 1 : 5 #
St. 10 17.02.20 17:30 BC Schretzheim  -  JSpG LMR Donau-Lech ____ : ____ #
St. 11 28.02.20 17:30 JSpG LMR Donau-Lech  -  JSpG LosNöGo 2 ____ : ____ #
[©]