SKK Mörslingen 1977 e.V.

Mannschaften

Der SKK Mörslingen hat in der Saison 2019/20 sechs Mannschaften im Spielbetrieb:

-  Zwei Herrenmannschaften mit 6 Spielern über die 120 Wurf Distanz
-  Zwei gemischte Mannschaft (4x120 Wurf)
-  Eine Damenmannschaft
-  Eine Jugendmannschaft in einer Spielgemeinschaft mit dem TV Lauingen und dem TSV Rain

 

Die einzelnen Teams treten in folgenden Ligen an:

1. Herrenmannschaft:   Bayernliga Süd
2. Herrenmannschaft:   Bezirksoberliga Schwaben
3. Herrenmannschaft:   Kreisklasse
4. Herrenmannschaft:   Kreisklasse A1
     
Damenmannschaft:   Kreisliga Nord
     
Jugendmannschaft:   Kreisklasse

Spielbetrieb

Die Termine sind ohne Gewähr.
Maßgebend sind weiterhin die Termine, die in den Spielerversammlungen
angekündigt werden bzw. die am Schwarzen Brett aushängen.

Begegnungen von 04.10.19 bis 03.12.19

1. Mannschaft: Bayernliga Süd

St. 4 12.10.19 12:00 SKK Mörslingen  -  SV Zuchering 6 : 2 #
St. 5 19.10.19 12:00 SKK Mörslingen  -  SPG Peiting-Schongau 2 : 6 #
St. 6 26.10.19 15:30 SKV Töging/Erharting  -  SKK Mörslingen ____ : ____ #
St. 7 09.11.19 12:00 SKK Mörslingen  -  SKK Blau-Weiß Hofdorf ____ : ____ #
St. 8 16.11.19 12:00 BC Schretzheim  -  SKK Mörslingen ____ : ____ #
St. 9 30.11.19 12:00 SKK Mörslingen  -  SKC Aufwärts Straubing ____ : ____ #

2. Mannschaft: Bezirksoberliga Schwaben

St. 4 12.10.19 16:00 SKK Mörslingen 2  -  KRC Kipfenberg 2 3 : 5 #
St. 5 19.10.19 16:00 SKK Mörslingen 2  -  SKC Bächingen 6 : 2 #
St. 6 26.10.19 16:15 TSV Aichach  -  SKK Mörslingen 2 ____ : ____ #
St. 7 09.11.19 16:00 SKK Mörslingen 2  -  SV 29 Kempten ____ : ____ #
St. 8 16.11.19 13:00 TSV Betzigau  -  SKK Mörslingen 2 ____ : ____ #
St. 9 30.11.19 16:00 SKK Mörslingen 2  -  ESV Augsburg ____ : ____ #

Damen: Kreisliga Nord

St. 4 13.10.19 13:30 SpG Eitensheim-Lenting 2  -  SKK Mörslingen 0 : 6 #
St. 6 26.10.19 12:30 SKK Mörslingen  -  SpG Eitensheim-Lenting 1 ____ : ____ #
St. 7 03.11.19 14:30 TV Ingolstadt 1861  -  SKK Mörslingen ____ : ____ #
St. 8 16.11.19 12:30 SKK Mörslingen  -  1. FKC Neuburg 2 ____ : ____ #
St. 9 23.11.19 13:00 ESV Ingolstadt  -  SKK Mörslingen ____ : ____ #

3. Mannschaft: Kreisklasse

St. 5 05.10.19 13:00 SpG Bausch-Holzheim 3  -  SKK Mörslingen 3 2 : 4 #
St. 4 12.10.19 09:30 SSV Höchstädt  -  SKK Mörslingen 3 5 : 1 #
St. 6 26.10.19 15:00 SKK Mörslingen 3  -  SKC Bächingen 2 ____ : ____ #
St. 7 09.11.19 13:00 KC Munningen 2  -  SKK Mörslingen 3 ____ : ____ #
St. 8 16.11.19 15:00 SKK Mörslingen 3  -  SK Goldburghausen 2 ____ : ____ #
St. 9 30.11.19 16:00 TSV Rain 2  -  SKK Mörslingen 3 ____ : ____ #

4. Mannschaft: Kreisklasse A1

St. 4 12.10.19 14:00 SSV Höchstädt 2  -  SKK Mörslingen 4 5 : 1 #
St. 5 26.10.19 16:00 TSV Rain 3  -  SKK Mörslingen 4 ____ : ____ #
St. 8 16.11.19 10:00 SKK Mörslingen 4  -  KC Munningen 4 ____ : ____ #

Jugend: Kreisklasse

St. 3 11.10.19 17:30 JSpG LosNöGo 1  -  JSpG LMR Donau-Lech 6 : 0 #
St. 4 25.10.19 17:30 BC Schretzheim  -  JSpG LMR Donau-Lech ____ : ____ #
St. 5 08.11.19 17:30 JSpG LMR Donau-Lech  -  JSpG LosNöGo 2 ____ : ____ #
St. 6 29.11.19 17:30 JSpG LMR Donau-Lech  -  JSpG LosNöGo 1 ____ : ____ #
[©]