SKK Mörslingen 1977 e.V.

Einzelsportler

Erfolge von SKKlern bei Kreismeisterschaften

 

Jahr Name Disziplin
1980 Brugger Jürgen Jugend B männlich
1984 Bawidamann Stefan
Kapp Erich/Brugger Adalbert
Jugend B männlich
Tandem Herren
1985 Bawidamann Stefan Jugend B männlich
1986 Kapp Erich/Brugger Adalbert Paarkampf Herren
1987 Brugger Adalbert Herren
1988 Brugger Jürgen
Frank Brigitte
Rapp Ludwig
Junioren
Damen
Herren
1989 Kapp Erich Herren
1990 Förg Andrea
Kotter Reinhold
Damen
Herren
1991 Schadl Bernd Jugend B männlich
1992 Rapp Ludwig Herren
1993 Bernhard Sabine
Förg Andrea
Frank Fabian
Kartaly Innozenz
Jugend B weiblich
Damen
Jugend B männlich
Herren
1994 Förg Andrea
Frank Fabian
Rapp Ludwig
Damen
Jugend B männlich
Herren
1995 Rapp Ludwig
Sterns Christian
Herren
Junioren
1996 Förg Andrea Damen
1997 Frank Fabian
Rapp Ludwig
Sterns Christian
Willer Alfred
Jugend A männlich
Herren
Junioren
Senioren A
1998 Frank Fabian
Maier Peter
Jugend A männlich
Herren
1999 Frank Fabian
Kartaly Innozenz
Kartaly Innozenz/Weber Thomas
Junioren
Herren
Tandem Herren
2000 Kartaly Innozenz
Frank Fabian/Kraus Joachim
Herren
Tandem Herren
2001 Kartaly Innozenz
Steinbinder Bernd
Förg Andrea/Rapp Ludwig
Herren
Junioren
Tandem Mix
2002 Steinbinder Bernd
Möller Walter
Frank Fabian/Kartaly Innozenz
Bauer Valeria/Pegoretti Edeltraud
Junioren
Senioren A
Tandem Herren
Tandem Damen
2003 Frank Fabian
Frank Sonja
Kartaly Innozenz
Bauer Valeria
Junioren
Juniorinnen
Herren
Seniorinnen A
2004 Förg Ramona
Frank Sonja
Frank Fabian
Rapp Ludwig
Kotter Reinhold
Förg Andrea/Steinbinder Bernd
Jugend B weiblich
Damen
Junioren
Herren
Senioren A
Tandem Mixed
2005 Bauer Valeria/Pegoretti Edeltraud Tandem Damen
2006 Bauer Valeria
Kotter Reinhold
Förg Andrea
Petrowitsch Stephan
Seniorinnen A
Senioren A
Damen
Herren
2007 Förg Andrea/Steinbinder Bernd
Frank Fabian/Rapp Ludwig
Bauer Valeria
Rapp Ludwig
Kotter Reinhold
Frank Sonja
Petrowitsch Stephan
Tandem Mixed
Tandem Herren
Seniorinnen A
Senioren A
Senioren B
Damen
Herren
2008 Bauer Valeria/Pegoretti Edeltraud
Förg Andrea
Bauer Valeria
Karmann Daniel
Rapp Ludwig
Steinbinder Bernd
Tandem Damen
Damen
Seniorinnen A
Junioren
Senioren A
Herren
2009 Nippert Matthias
Möller Walter
Steinbinder Bernd
Jugend B männlich
Senioren A
Herren
2010 Dobry Claudia/Engelmayer Andreas
Gay Hans-Peter/Petrowitsch Stephan

Heyne Inge
Möller Walter

Zech Wolfgang
Tandem Mixed
Tandem Herren
Seniorinnen A
Senioren A
Herren
2011 Brugger Iris
Kraus Joachim
Kotter Reinhold

Steinbinder Bernd
Jugend B weiblich
Senioren A
Senioren B
Herren
2012 Brugger Iris
Nippert Matthias

Frank Josef
Jugend B weiblich
Jugend A männlich
Senioren B
2013 Stockhammer Benedikt
Steinbinder Bernd
Nippert Matthias
Kell Mike/Stockhammer Benedikt
Junioren
Herren
Jugend A männlich
Tandem Herren
2014 Stockhammer Benedikt/Weber Thomas
Heyne Inge/Weber Thomas
Lang Wolfgang
Tandem Herren
Tandem Mixed
Senioren A
2015 Nürnberger Martin/Weber Thomas
Ruschitzka Benedikt
Brugger Iris
Lang Wolfgang
Uhlemann Paul
Tandem Herren
Jugend U14 männlich
Jugend U18 weiblich
Senioren A
Senioren B
2016 Färber Florian
Brugger Iris
Laßmann Peter
Uhlemann Paul
Jugend U14 männlich
Jugend U18 weiblich
Senioren A
Senioren B
2017 Brugger Iris
Steinbinder Bernd
Lang Wolfgang
Uhlemann Paul
Juniorinnen
Herren
Senioren A
Senioren B
2018 Laßmann Kornelia
Lang Wolfgang
Uhlemann Paul
Seniorinnen B
Senioren A
Senioren C

Erfolge von SKKlern bei Bezirksmeisterschaften

 

Bezirksmeister SKK Mörslingen:

1988 Rapp Ludwig Herren
1989 Karmann Michael Jugend B männlich
1992 Frank Fabian Jugend B männlich
1994 Frank Fabian Jugend B männlich
1995 Rapp Ludwig
Sterns Christian
Herren
Junioren
1996 Frank Fabian
Sterns Christian
Jugend A männlich
Junioren
1997 Sterns Christian Junioren
2001 Kartaly Innozenz Herren
2003 Frank Fabian
Kartaly Innozenz
Junioren
Herren
2004 Steinbinder Bernd Junioren
2007 Frank Fabian Herren
2008 Bauer Valeria Seniorinnen A
2009 Zech Wolfgang Herren
2012 Brugger Iris Jugend B weiblich
2013 Steinbinder Bernd
Färber Uwe/Petrowitsch Stephan
Herren
Tandem Herren
2014 Heyne Inge
Lang Wolfgang
Seniorinnen B
Senioren A

 

Bezirksmeister Mannschaft:

1992 Frank Fabian, Karmann Michael Jugend B männlich
(mit Spielgemeinschaft Kreis III)
1993 Erdmann Birgit Jugend A weiblich
(mit Spielgemeinschaft Kreis III)

 

Bezirksmeister Unterfranken:

2016 Klose Kathrin, Krahammer Patrick Tandem Mixed International

Mörslinger Kegler bei Bayerischen Meisterschaften

 

Jahr Name Altersklasse Platzierung
1984 Bawidamann Stefan Jugend B männlich Platz 15
1988 Rapp Ludwig Herren Platz 18
1989 Erdmann Silvia
Karmann Michael
Jugend B weiblich
Jugend B männlich
Platz 8
Platz 12
1992 Frank Fabian
Sterns Christian
Jugend B männlich
Jugend A männlich
Platz 7
Platz 2
1993 Frank Fabian
Kartaly Innonzenz
Jugend B männlich
Herren
Platz 2
Platz 21
1994 Frank Fabian
Sterns Christian
Jugend B männlich
Junioren
Platz 12
Platz 10
1995 Rapp Ludwig
Sterns Christian
Herren
Junioren
Platz 16
Platz 7
1996 Frank Fabian
Sterns Christian
Jugend A männlich
Junioren
Platz 20
Platz 5
1997 Sterns Christian Junioren Platz 4
1998 Sterns Christian Herren Platz 18
1999 Förg Andrea/Rapp Ludwig Tandem Mixed Platz 13
2000 Kartaly Innozenz/Weber Thomas
Frank Fabian
Tandem Herren
Junioren
Platz 22
Platz 8
2001 Kartaly Innozenz
Steinbinder Bernd
Herren
Junioren
Platz 21
Platz 20
2002 Frank Fabian/Kartaly Innozenz
Frank Sonja
Tandem Herren
Juniorinnen
Platz 4
Platz 12
2003 Bauer Valeria
Frank Fabian
Kartaly Innozenz
Seniorinnen A
Junioren
Herren
Platz 9
Platz 14
Platz 16
2004 Steinbinder Bernd
Förg Andrea/Steinbinder Bernd
Junioren
Tandem Mixed
Platz 10
Platz 19
2006 Bauer Valeria Seniorinnen A Platz 6
2007 Frank Fabian
Bauer Valeria
Heyne Inge
Herren
Seniorinnen A
Seniorinnen A
Platz 16
Platz 1
Platz 22
2008 Zech Wolfgang
Bauer Valeria
Herren
Seniorinnen A
Platz 11
Platz 9
2009 Zech Wolfgang Herren Platz 23
2011 Steinbinder Bernd
Steinbinder Bernd/Weber Thomas
Herren
Tandem Herren
Platz 6
Platz 2
2012 Brugger Iris
Steinbinder Bernd
Jugend A weiblich
Herren
Platz 15
Platz 5
2013 Steinbinder Bernd
Stockhammer Benedikt
Färber Uwe/Petrowitsch Stephan
Herren
Junioren
Tandem Herren
Platz 12
Platz 9
Platz 1
2014 Brugger Iris
Steinbinder Bernd
Kell Mike
Heyne Inge
Lang Wolfgang
Jugend A weiblich
Herren
Herren
Seniorinnen B
Senioren A
Platz 11
Platz 6
Platz 5
Platz 6
Platz 23
2015 Ruschitzka Benedikt
Steinbinder Bernd
Weber Thomas
Jugend B männlich
Herren
Herren
Platz 1
Platz 13
Platz 11
2016 Klose Kathrin/Krahammer Patrick
Brugger Iris
Steinbinder Bernd
Tandem Mixed international
Jugend A weiblich
Herren
Viertelfinale
Platz 7
Achtelfinale
2017 Steinbinder Bernd
Laßmann Peter
Herren
Senioren A
Halbfinale
Platz 11
2018 Weber Thomas Herren Platz 23

Mörslinger Kegler bei Deutschen Meisterschaften

 

Jahr Name Altersklasse Platzierung
1992 Sterns Christian Jugend A männlich Platz 14
1993 Frank Fabian Jugend B männlich Platz 8
1996 Sterns Christian Junioren Platz 10
1997 Sterns Christian Junioren Platz 11
2007 Bauer Valeria Seniorinnen A Platz 21
2012 Steinbinder Bernd Herren Platz 21
2014 Kell Mike Herren Platz 14
2015 Ruschitzka Benedikt Jugend U14 männlich Platz 2
2017 Steinbinder Bernd Herren Platz 9

 

Deutsche Meisterschaften Dreibahn:

Jahr Name Altersklasse Platzierung
2012 Kell Mike
SKK Mörslingen
Herren
Mannschaft
Platz 16
Platz 11
2013 Kell Mike
SKK Mörslingen
Herren
Mannschaft
Platz 5
Platz 12
2014 Kell Mike Herren Platz 8
2015 Kell Mike
SKK Mörslingen
Herren
Mannschaft
Platz 10
Platz 11