SKK Mörslingen 1977 e.V.

Vereinsmeisterschaften

 

Spielmodi:

 
Herren

 
Im Vorlauf werden über 200 Wurf die besten 12 Kegler ermittelt, welche dann im Endlauf in umkehrter Reihenfolge ihres Vorlaufergebnisses wiederum über das 200-Kugelspiel um den Titel des Vereinsmeisters kämpfen.

Junioren:

Der Vereinsmeister wird wie bei den Herren über das 200-Kugelspiel in zwei Läufen ermitteln.

Damen:

Über einen ersten Durchgang qualifizieren sich die besten 8 Frauen über 100 Wurf für den Endkampf. Der Vorlauf findet auf den Bahnen 1+2 bzw. 3+4 statt, der Endlauf dann auf den zuvor nicht bespielten Bahnen.

Senioren:

Ebenfalls mit dem Spiel über jeweils 100 Schub wird der Vereinsmeistertitel im selben Modus wie bei Damen ermittelt.

Jugend A/B:

Auch bei der Jugend wird der Meistertitel in zwei Läufen a 100 Wurf auf allen vier Bahnen (1+2 und 3+4) erkegelt.

 

Ehrentafel der Vereinsmeister:

 
Jahr Herren Junioren Senioren Damen Jugend A Jugend B
1977 Kapp
Erich
         
1978 Miehle
Josef
         
1979 Willer
Alfred
         
1980 Miehle
Josef
         
1981 Brugger
Adalbert
         
1982 Brugger
Adalbert
         
1983 Kapp
Erich
         
1984 Brugger
Adalbert
         
1985 Brugger
Adalbert
         
1986 Brugger
Adalbert
         
1987 Rapp
Ludwig
         
1988 Rapp
Ludwig
        Eckl
Helmut
1989 Kapp
Erich
  Willer
Alfred
Frank
Brigitte
Bawidamann
Stefan
Schadl
Bernd
1990 Kotter
Reinhold
Brugger
Jürgen
Willer
Alfred
Förg
Andrea
Weber
Thomas
Karmann
Michael
1991 Kotter
Reinhold
Brugger
Jürgen
Willer
Alfred
Geis
Angelika
Weber
Thomas
Schadl
Berd
1992 Kotter
Reinhold
Sterns
Christian
Willer
Alfred
Förg
Andrea
Schadl
Bernd
Frank
Fabian
1993 Rapp
Ludwig
Weber
Thomas
Willer
Alfred
Förg
Andrea
Karmann
Michael
Frank
Fabian
1994 Rapp
Ludwig
Weber
Thomas
Willer
Alfred
Förg
Andrea
Karmann
Michael
Frank
Fabian
1995 Rapp
Ludwig
Sterns
Christian
Willer
Alfred
Förg
Andrea
Karmann
Michael
Fröhlich
Sabine
1996 Rapp
Ludwig
Sterns
Christian
Wasserrab
Leonhard
Lindtner
Helga
Frank
Fabian
Kraus
Benjamin
1997 Rapp
Ludwig
Sterns
Christian
Willer
Alfred
Geis
Angelika
Frank
Fabian
Mannert
Michael
1998 Rapp
Ludwig
  Frank
Josef
Förg
Andrea
Engelmayer
Anja
Müller
Christian
1999 Rapp
Ludwig
Frank
Fabian
Kotter
Reinhold
Erdmann
Birgit
Müller
Christian
Weber
Wolfgang
2000 Kartaly
Innozenz
Schirmer
Tom
Kotter
Reinhold
Geis
Angelika
Weber
Wolfgang
Kienberger
Karin
2001 Kartaly
Innozenz
Steinbinder
Bernd
Kotter
Reinhold
Förg
Andrea
Kienberger
Karin
Förg
Ramona
2002 Rapp
Ludwig
Frank
Fabian
Möller
Walter
Bauer
Valeria
Karmann
Daniel
Förg
Ramona
2003 Rapp
Ludwig
Steinbinder
Bernd
Kotter
Reinhold
Förg
Andrea
Kienberger
Karin
Bawidamann
Christoph
2004 Kartaly
Innozenz
Frank
Fabian
Möller
Walter
Förg
Andrea
Kienberger
Karin
Förg
Ramona
2005 Steinbinder
Bernd
  Kotter
Reinhold
Bauer
Valeria
Weber
Philipp
Bawidamann
Christoph
2006 Petrowitsch
Stephan
  Möller
Walter
Förg
Andrea
Weber
Philipp
Nippert
Matthias
2007 Kartaly
Innozenz
  Rapp
Ludwig
Förg
Andrea
Bawidamann
Christoph
Nippert
Matthias
2008 Frank
Fabian
  Kotter
Reinhold
Bauer
Valeria
Weber
Philipp
Nippert
Matthias
2009 Steinbinder
Bernd
  Möller
Walter
Egger
Bianca
Bawidamann
Christoph
Nippert
Matthias
2010 Steinbinder
Bernd
  Kraus
Joachim
Heyne
Inge
Nippert
Matthias
Wunderle
Elisabeth
2011 Steinbinder
Bernd
  Kraus
Joachim
Dobry
Claudia
Nippert
Matthias
Brugger
Iris
2012 Steinbinder
Bernd
  Rapp
Ludwig
Dobry
Claudia
Nippert
Matthias
Brugger
Iris
2013 Kell
Mike
  Lang
Wolfgang
Heyne
Inge
Brugger
Iris
Nippert
Thorsten
2014 Steinbinder
Bernd
  Lang
Wolfgang
Czichon
Kornelia
Nippert
Thorsten
Färber
Florian
2015 Mannes
Hubert
  Lang
Wolfgang
Heyne
Inge
Nippert
Thorsten
Ruschitzka
Benedikt
2016 Steinbinder
Bernd
  Uhlemann
Paul
Laßmann
Kornelia
Nippert
Thorsten
Färber
Florian
2017 Weber
Thomas
  Laßmann
Peter
Laßmann
Kornalia
Nippert
Thorsten
 
2018 Weber
Thomas
  Färber
Uwe
Laßmann
Kornalia
Herreiner
Jonas