Erfolge von SKKlern bei Kreismeisterschaften
Jahr | Name | Disziplin |
1980 | Brugger Jürgen | Jugend B männlich |
1984 | Bawidamann Stefan Kapp Erich/Brugger Adalbert |
Jugend B männlich Tandem Herren |
1985 | Bawidamann Stefan | Jugend B männlich |
1986 | Kapp Erich/Brugger Adalbert | Paarkampf Herren |
1987 | Brugger Adalbert | Herren |
1988 | Brugger Jürgen Frank Brigitte Rapp Ludwig |
Junioren Damen Herren |
1989 | Kapp Erich | Herren |
1990 | Förg Andrea Kotter Reinhold |
Damen Herren |
1991 | Schadl Bernd | Jugend B männlich |
1992 | Rapp Ludwig | Herren |
1993 | Bernhard Sabine Förg Andrea Frank Fabian Kartaly Innozenz |
Jugend B weiblich Damen Jugend B männlich Herren |
1994 | Förg Andrea Frank Fabian Rapp Ludwig |
Damen Jugend B männlich Herren |
1995 | Rapp Ludwig Sterns Christian |
Herren Junioren |
1996 | Förg Andrea | Damen |
1997 | Frank Fabian Rapp Ludwig Sterns Christian Willer Alfred |
Jugend A männlich Herren Junioren Senioren A |
1998 | Frank Fabian Maier Peter |
Jugend A männlich Herren |
1999 | Frank Fabian Kartaly Innozenz Kartaly Innozenz/Weber Thomas |
Junioren Herren Tandem Herren |
2000 | Kartaly Innozenz Frank Fabian/Kraus Joachim |
Herren Tandem Herren |
2001 | Kartaly Innozenz Steinbinder Bernd Förg Andrea/Rapp Ludwig |
Herren Junioren Tandem Mix |
2002 | Steinbinder Bernd Möller Walter Frank Fabian/Kartaly Innozenz Bauer Valeria/Pegoretti Edeltraud |
Junioren Senioren A Tandem Herren Tandem Damen |
2003 | Frank Fabian Frank Sonja Kartaly Innozenz Bauer Valeria |
Junioren Juniorinnen Herren Seniorinnen A |
2004 | Förg Ramona Frank Sonja Frank Fabian Rapp Ludwig Kotter Reinhold Förg Andrea/Steinbinder Bernd |
Jugend B weiblich Damen Junioren Herren Senioren A Tandem Mixed |
2005 | Bauer Valeria/Pegoretti Edeltraud | Tandem Damen |
2006 | Bauer Valeria Kotter Reinhold Förg Andrea Petrowitsch Stephan |
Seniorinnen A Senioren A Damen Herren |
2007 | Förg Andrea/Steinbinder Bernd Frank Fabian/Rapp Ludwig Bauer Valeria Rapp Ludwig Kotter Reinhold Frank Sonja Petrowitsch Stephan |
Tandem Mixed Tandem Herren Seniorinnen A Senioren A Senioren B Damen Herren |
2008 | Bauer Valeria/Pegoretti Edeltraud Förg Andrea Bauer Valeria Karmann Daniel Rapp Ludwig Steinbinder Bernd |
Tandem Damen Damen Seniorinnen A Junioren Senioren A Herren |
2009 | Nippert Matthias Möller Walter Steinbinder Bernd |
Jugend B männlich Senioren A Herren |
2010 | Dobry Claudia/Engelmayer Andreas Gay Hans-Peter/Petrowitsch Stephan Heyne Inge Möller Walter Zech Wolfgang |
Tandem Mixed Tandem Herren Seniorinnen A Senioren A Herren |
2011 | Brugger Iris Kraus Joachim Kotter Reinhold Steinbinder Bernd |
Jugend B weiblich Senioren A Senioren B Herren |
2012 | Brugger Iris Nippert Matthias Frank Josef |
Jugend B weiblich Jugend A männlich Senioren B |
2013 | Stockhammer Benedikt Steinbinder Bernd Nippert Matthias Kell Mike/Stockhammer Benedikt |
Junioren Herren Jugend A männlich Tandem Herren |
2014 | Stockhammer Benedikt/Weber Thomas Heyne Inge/Weber Thomas Lang Wolfgang |
Tandem Herren Tandem Mixed Senioren A |
2015 | Nürnberger Martin/Weber Thomas Ruschitzka Benedikt Brugger Iris Lang Wolfgang Uhlemann Paul |
Tandem Herren Jugend U14 männlich Jugend U18 weiblich Senioren A Senioren B |
2016 | Färber Florian Brugger Iris Laßmann Peter Uhlemann Paul |
Jugend U14 männlich Jugend U18 weiblich Senioren A Senioren B |
2017 | Brugger Iris Steinbinder Bernd Lang Wolfgang Uhlemann Paul |
Juniorinnen Herren Senioren A Senioren B |
2018 | Laßmann Kornelia Lang Wolfgang Uhlemann Paul |
Seniorinnen B Lochkugel Senioren A Senioren C |
2019 | Laßmann Kornelia Fischer Markus Steinbinder Bernd Uhlemann Paul Keßler Bianca/Nippert Thorsten |
Seniorinnen B Lochkugel Junioren Herren Senioren C Tandem Mixed Kreis 7/8 |
2020 | Laßmann Peter | Senioren A Lochkugel |
2023 | Körle Edith Bobinger Josef Karmann Daniel |
Seniorinnen A Lochkugel Senioren B Lochkugel Herren |
2024 | Baur Michael/Laßmann Peter Pegoretti Edeltraud Laßmann Peter Laßmann Peter Steinbinder Bernd |
Tandem Herren Seniorinnen A Senioren B Senioren B Lochkugel Herren |